Функ Мария Васильевна

Глава сельского поселения

График приема граждан

Об утверждении порядка получения муниципальными служащими администрации сельского поселения Вата разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав коллегиальных органов управления некоммерческих организаций (общественные организации, жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, товарищества собственников недвижимости)

 

 

 

 

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

(Тюменская область)

Нижневартовский муниципальный район

Администрация

Сельского поселения Вата

ПОCТАНОВЛЕНИЕ

от 30.12.2019 № 155

Об утверждении порядка получения муниципальными служащими администрации сельского поселения Вата разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав коллегиальных органов управления некоммерческих организаций (общественные организации, жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, товарищества собственников недвижимости)

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 14 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации":

1. Утвердить Порядок получения муниципальными служащими администрации сельского поселения Вата разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав коллегиальных органов управления некоммерческих организаций (общественные организации, жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, товарищества собственников недвижимости), согласно приложению.

2. Настоящее постановление опубликовать в приложении официальный бюллетень к газете «Новости Приобья» и разместить на официальном сайте администрации сельского поселения Вата(www.adminvata.ru).

3. Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава сельского поселения Вата М.В. Функ

Приложение

к постановлению

администрации с.п. Вата

от 30.12.2019 № 155

ПОРЯДОК

ПОЛУЧЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ СЛУЖАЩИМИ АДМИНИСТРАЦИИ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛНЕИЯ ВАТА РАЗРЕШЕНИЯ НА УЧАСТИЕ НА БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ОСНОВЕ В УПРАВЛЕНИИ В КАЧЕСТВЕ ЕДИНОЛИЧНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ОРГАНА ИЛИ ВХОЖДЕНИЯ В СОСТАВ КОЛЛЕГИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ (ОБЩЕСТВЕННЫЕ

ОРГАНИЗАЦИИ, ЖИЛИЩНЫЕ, ЖИЛИЩНО-СТРОИТЕЛЬНЫЕ, ГАРАЖНЫЕ КООПЕРАТИВЫ, ТОВАРИЩЕСТВА СОБСТВЕННИКОВ НЕДВИЖИМОСТИ)

1. Порядок регулирует получение разрешения главы муниципального образования сельское поселение Вата (далее – глава поселения) на участие муниципального служащего администрации сельского поселения Вата (далее - муниципальный служащий) на безвозмездной основе в управлении в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав коллегиальных органов управления некоммерческих организаций (общественные организации, жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, товарищества собственников недвижимости) (далее - участие в управлении некоммерческой организацией).

2. Участие муниципального служащего в управлении некоммерческой организацией не должно приводить к конфликту интересов или возможности возникновения конфликта интересов при исполнении должностных обязанностей.

3. Получение разрешения главы поселения на участие в управлении некоммерческой организацией осуществляется путем подачи заявления о разрешении на участие в управлении некоммерческой организацией (далее - заявление) в письменном виде по форме согласно приложению 1 к Порядку.

4. Муниципальный служащий подает заявление в общий отдел администрации сельского поселения Вата (далее – Общий отдел) до начала участия в управлении некоммерческой организацией.

5. Заявление регистрируется в день поступления заявления в Общий отдел в журнале регистрации заявлений по форме согласно приложению 2 к Порядку.

6. Копия зарегистрированного заявления выдается муниципальному служащему.

7. Общий отдел осуществляет предварительное рассмотрение заявления и подготовку мотивированного заключения на него.

При подготовке мотивированного заключения должностные лица Общий отдел могут получать письменные пояснения от муниципального служащего.

8. Мотивированное заключение должно содержать:

- информацию, изложенную в заявлении;

- информацию, представленную муниципальным служащим в письменном пояснении к заявлению (при ее наличии);

- по результатам предварительного рассмотрения заявления мотивированный вывод о разрешении на участие в управлении некоммерческой организацией либо об отказе в разрешении на участие в управлении некоммерческой организацией в случае несоответствия заявления форме и содержанию, установленным Порядком, либо о направлении заявления и документов на рассмотрение комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в администрации сельского поселения Вата (далее - Комиссия) на предмет наличия у муниципального служащего, представившего заявление, личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов в случае его участия в управлении некоммерческой организацией.

9. Заявление и мотивированное заключение на него в течение 10 рабочих дней после регистрации заявления направляются главе поселения для принятия решения.

10. Глава поселения по результатам рассмотрения заявления и мотивированного заключения на него в течение 3 рабочих дней со дня их представления принимает в отношении муниципального служащего решение:

-о разрешении на участие в управлении некоммерческой организацией;

-об отказе в разрешении на участие в управлении некоммерческой организацией в случае несоответствия заявления форме и содержанию, установленным Порядком;

-о направлении заявления и документов на рассмотрение Комиссии на предмет наличия у муниципального служащего, представившего заявление, личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов в случае его участия в управлении некоммерческой организацией. Глава поселения в течение 3 рабочих дней со дня получения протокола заседания Комиссии принимает решение о разрешении муниципальному служащему на участие в управлении некоммерческой организацией либо об отказе в разрешении на участие в управлении некоммерческой организацией.

11.Решение главой поселения принимается путем проставления соответствующей резолюции на заявлении.

12. О принятом главой поселения решении Общий отдел не позднее 3 рабочих дней со дня его принятия уведомляет муниципального служащего под подпись (либо почтой).

13. Заявление, мотивированное заключение на него и иные материалы, связанные с рассмотрением заявления (при их наличии), приобщаются к личному делу муниципального служащего.

Дата создания: 24-03-2021
Дата последнего изменения: 24-03-2021
Муниципальное образование сельское поселение Вата


Адрес: 628636, Тюменская обл., Нижневартовский р-н, д.Вата, ул.Центральная, д.32"А"
Телефон: 8(3466) 21-34-58
    Сообщение об ошибке
    Закрыть
    Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
    Расположение ошибки:
    Текст ошибки:
    Комментарий или отзыв о сайте: