Функ Мария Васильевна

Глава сельского поселения

График приема граждан

Об утверждении Методики опреде-ления размера арендной платы за пользование муниципальным имуще¬ством
55 от 23.08.2019
Скачать (29.3 Кб)

 

 

Ханты-Мансийский автономный округ

(Тюменская область)

Нижневартовский район

Сельское поселение Вата

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ РЕШЕНИЕ

от 23.08.2019 № 55

Об утверждении Методики опреде­ления размера арендной платы за пользование муниципальным имуще­ством

В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 № 131–ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», решением Совета депутатов сельского поселения Вата от 11.09.2015 № 41 «Об утверждении Положения о порядке управления и распоряжения муниципальным имуществом сельского поселения Вата»и в целях совершенствования арендных отношений и повышения эффективности использования муниципального имущества

Совет депутатов поселения

РЕШИЛ:

1. Утвердить Методику определения размера арендной платы за пользование муниципальным имуществом согласно приложению.

2. Решение опубликовать (обнародовать) на официальном веб-сайте администрации сельского поселения Вата(www.adminvata.ru) и в приложении «Официальный бюллетень» к районной газете «Новости Приобья».

3. Решение вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).

4. Контроль за выполнением решения возложить на постоянную комиссию по бюджету, налогам, финансам и социально-экономическим вопросам Совета Депутатов сельского поселения Вата (Л.Н.Богданова).

 

Глава сельского поселения Вата М.В. Функ

Приложение к решению

Совета депутатов поселения

от 23.08.2019№ 55

Методика

определения размера арендной платы за пользование

муниципальным имуществом

(далее – методика)

Раздел I. Общие положения

1.1. Методика устанавливает порядок определения арендной платы за сдаваемое в аренду имущество, находящееся в муниципальной собственности сельского поселения Вата (далее - Объект).

1.2. Методика не распространяется на отношения, возникшие при предоставлении в аренду земельных участков, за исключением случаев одновременного предоставления (по одному договору) в аренду земельного участка и расположенных на нем зданий, строений и их частей, находящихся в собственности сельского поселения Вата.

1.3. Предоставление имущества в аренду осуществляется путем заключения договора аренды по результатам торгов (конкурса, аукциона) либо без их проведения, в соответствии с действующим законодательством.

1.4. Порядок, условия и сроки внесения арендной платы за использование имущества устанавливаются в договоре аренды имущества.

1.5. При передаче муниципального имущества в аренду для размещения банкоматов, платежных терминалов и торговых автоматов арендуемая площадь должна составлять не менее 3,0 кв. м.

1.6. При расчете арендной платы дополнительно учитываются площади мест общего пользования, рассчитанные пропорционально основной площади арендуемых помещений.

Раздел II. Порядок определения размера арендной платы

при предоставлении имущества в аренду

2.1. Размер (начальный размер) арендной платы определяется по результатам проведения оценки рыночной стоимости имущественного права пользованияобъектом аренды за одну единицу времени (час, день, месяц, год) в порядке, установленном законодательством, регулирующим оценочную деятельность в Российской Федерации, с учетом понижающих коэффициентов, предусмотренных Методикой.

2.2. При передаче муниципального имущества в аренду на срок, превышающий один год, договором аренды предусматривается корректировкаразмера арендной платы в сторону увеличения, но не чаще одного раза в два года.

2.3. Расчет арендной платы за передаваемое в аренду имущество определяется по формуле:

АП = АПох Кп, где:

АП - размер арендной платы (час, день, месяц, год), рублей;

АПо - величина арендной платы, устанавливается на основании отчета оценщика;

Кп-понижающий коэффициент, устанавливается в размере, определенном таблицей, и применяется в отношении указанных в этой таблице категорий арендаторов.

Таблица

Понижающий коэффициент

№п/п

Категория

арендаторов

Виды деятельности 

Значение понижающего коэффициента (Кп)

1.

Субъекты малого и среднего предпринимательства,занимающиеся социально значимыми видами деятельности,и организации, образующие инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

виды деятельности, утвержденные муниципальным правовым актом района

 

0,5

2.

Социально ориентированные некоммерческиеорганизации, в том числе являющиеся исполнителями общественно полезных услуг

приоритетные направления деятельности в сфере оказания общественно полезных услуг, утвержденных Правительством Российской Федерации

0,1

2.4. Понижающий коэффициент в отношении имущества, предоставляемого в аренду социально ориентированной некоммерческой организации, применяется в случае, если в учредительных документах социально ориентированной некоммерческой организации и сведениях о видах деятельности этой организации, содержащихся в выписке из Единого государственного реестра юридических лиц, указаны виды деятельности, предусмотренные статьей 31.1 Федерального закона от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях».

Дата создания: 19-02-2021
Муниципальное образование сельское поселение Вата


Адрес: 628636, Тюменская обл., Нижневартовский р-н, д.Вата, ул.Центральная, д.32"А"
Телефон: 8(3466) 21-34-58
    Сообщение об ошибке
    Закрыть
    Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
    Расположение ошибки:
    Текст ошибки:
    Комментарий или отзыв о сайте: