Функ Мария Васильевна

Глава сельского поселения

График приема граждан

О создании Межведомственной комиссии по обеспечению безопасности и контролю выполнения условий контрактов в отношении зимних объектов благоустройства, расположенных на территории сельского поселения Вата

 

 

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра
(Тюменская область)

Нижневартовский муниципальный район

Администрация

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ВАТА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22.01.2021 №3

О создании Межведомственной комиссии по обеспечению безопасности и контролю выполнения условий контрактов в отношении зимних объектов благоустройства, расположенных на территории сельского поселения Вата

В соответствии со ст.14 Федерального закона от 16.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», уставом сельского поселения Вата, в целях контроля выполнения условий контрактов и обеспечения нормативного состояния, безопасной эксплуатации и функционирования объектов (строений, сооружений, декораций, иллюминации) (далее – зимние объекты благоустройства) на весь период эксплуатации в зимний период:

1.Создать межведомственную комиссии по обеспечению безопасности и контролю выполнения условий контрактов в отношении зимних объектов благоустройства, расположенных на территории сельского поселения Вата в зимний период, согласно приложению 1.

2. Утвердить:

положение о межведомственной комиссии по обеспечению безопасности и контролю выполнения условий контрактов в отношении зимних объектов благоустройства, расположенных на территории сельского поселения Вата в зимний период, согласно приложению 2;

график мероприятий по обеспечению безопасности и контролю выполнения условий контрактов в отношении зимних объектов благоустройства, расположенных на территории сельского поселения Вата в зимний период, согласно приложению 3;

акт обследования зимних объектов благоустройства, расположенных на территории сельского поселения Вата, согласно приложению 4.

3. Назначить ответственных за проведение контрольных мероприятийна зимних объектах благоустройства:

- с.п. Вата – Костина Ольга Аркадьевна ведущий специалист общего отдела администрации сельского поселения Вата;

5. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

Глава сельского поселения Вата М.В.Функ

Приложение 1

к постановлению администрации сельского поселения Вата

от 22.01.2021 № 3

СОСТАВ

межведомственной комиссии по обеспечению безопасности и контролю выполнения условий контрактов в отношении зимних объектов благоустройства, расположенных на территории сельского поселения Вата

Костина Ольга

Аркадьевна
-
ведущий специалист общего отдела администрации сельского поселения Вата


Гибадуллин Радик Радмирович
-
ведущий специалист общего отдела администрации сельского поселения Вата

Члены комиссии:

Абузяров Рушан

Гаязович
-
директор МКУ «Учреждение по материально-техническому обеспечению деятельности органов местного самоуправления»

Могильникова Светлана Евгеньевна
-
председатель Общественного Совета по вопросам ЖКХ сельского поселения Вата

-
исполнитель по контракту (договору) выполнения работ, содержания и контроля на зимних объектах благоустройства на территории сельского поселения Ваховск

Приложение 2

к постановлению администрации сельского поселения Вата

от 22.01.2021 № 3

Положение

о Межведомственной комиссии по обеспечению безопасности и контролю выполнения условий контрактов в отношении зимних объектов благоустройства, расположенных на территории сельского поселения Вата

1. Межведомственная комиссия по обеспечению безопасности и контролю выполнения условий контрактов в отношении зимних объектов благоустройства, расположенных на территории сельского поселения Вата (далее – Комиссия), создана в целях организации условий для отдыха и оздоровления населения, внутреннего контроля выполнения условий контрактов и обеспечения нормативного состояния, безопасной эксплуатации и функционирования объектов (строений, сооружений, декораций, иллюминации) (далее – зимние объекты благоустройства) на весь период эксплуатации в зимний период.

2. Комиссия осуществляет свою работу во взаимодействии с территориальными органами исполнительной власти, предприятиями, организациями, учреждениями независимо от их ведомственной принадлежности.

3. В своей деятельности Комиссия руководствуется законами и нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также нормативными правовыми актами Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, муниципальными правовыми актами органов местного самоуправления, настоящим Положением, а также решениями Комиссии.

4. Комиссия является межведомственным коллегиальным органом сельского поселения Вата.

5. В состав комиссии входят председатель, заместитель председателя, секретарь члены Комиссии.

6. Задачами Комиссии являются:

6.1. Осуществление контрольных мероприятий по соблюдению исполнителем условий контракта (договора) на выполнение работ (услуг, обслуживания, поставки, установки) в отношении зимних объектов благоустройства в течение всего периода эксплуатации.

6.2. Анализ соблюдения исполнителем условий контракта (договора) на выполнение работ (услуг, обслуживания, поставки, установки) в отношении зимних объектов благоустройства на протяжении всего периода эксплуатации.

6.3. Разработка и принятие мер реагирования в отношении недобросовестного выполнения исполнителем контракта (договора) на выполнение работ (услуг, обслуживания, поставки, установки) в отношении зимних объектов благоустройства.

6.4. Организация проведения проверок технического и нормативного состояния зимних объектов благоустройства, их соответствие требованиям безопасностив течение всего периода эксплуатации.

6.5. Принятие решений по результатам проведения проверок в пределах компетенции Комиссии.

6.6. Разработка мер по профилактике травматизма, угрозы жизни и здоровью населения на зимних объектах благоустройства, устранение причин и условий, способствующих их проявлению, а также осуществление контроля за реализацией этих мер.

6.7. Решение иных задач, направленных на обеспечение комплексной безопасности жизни и здоровья населения на зимних объектах благоустройства и выполнения исполнителем условий контракта (договора) на выполнение работ (услуг, обслуживания, поставки, установки) в отношении зимних объектов благоустройства.

7. Комиссия с целью эффективного выполнения возложенных на нее задач имеет право:

7.1. Принимать в пределах своей компетенции решения, касающиеся обеспечения безопасности жизни и здоровья населения на зимних объектах благоустройства и выполнения исполнителем условий контракта (договора) на выполнение работ (услуг, обслуживания, поставки, установки) в отношении зимних объектов благоустройства на весь период эксплуатации.

7.2. Вносить предложения в органы местного самоуправления по предупреждению травмоопасности при эксплуатации зимних объектов благоустройства на территории поселения для рассмотрения и принятия решений по этим предложениям в установленном порядке.

7.3. Запрашивать и получать в установленном порядке необходимые материалы и информацию от исполнителя по контракту (договору), учреждений, организаций, предприятий и служб необходимую информацию по вопросам, входящим в компетенцию Комиссии.

7.4. Привлекать к работе по направлениям деятельности Комиссии организации, учреждения, предприятия, а также отдельных специалистов;

8. Вопросы на рассмотрение Комиссии вносятся председателем Комиссии или по его поручению заместителем председателя Комиссии. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии и оформляются протоколом, который подписывает председатель Комиссии, а в случае его отсутствия – заместитель председателя Комиссии.

9. Решения заседаний Комиссии являются основанием для подготовки проектов нормативных правовых актов по вопросам, входящим в компетенцию Комиссии.

Дата создания: 22-01-2021
Дата последнего изменения: 22-01-2021
Муниципальное образование сельское поселение Вата


Адрес: 628636, Тюменская обл., Нижневартовский р-н, д.Вата, ул.Центральная, д.32"А"
Телефон: 8(3466) 21-34-58
    Сообщение об ошибке
    Закрыть
    Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
    Расположение ошибки:
    Текст ошибки:
    Комментарий или отзыв о сайте: