Будущее деревни в наших руках

Жители одного из самых красивых населённых пунктов Нижневартовского района – Ваты – готовы помочь родной деревне стать лучше. С инициативой о продолжении программы по благоустройству поселения люди обратились в местную администрацию. Там им помогли оформить мысли в слова, из слов составили рационализаторское предложение, которое, надеются ватинцы, с лёгкой руки судейской комиссии регионального конкурса инициатив в дальнейшем станет перспективным проектом.
Ещё вчера спортивная площадка с искусственным покрытием для игры в футбол была лишь плодом воображения активистов Ваты. Сегодня яркий зелёный газон виден издалека, фанатские трибуны летом взрывались от эмоций во время товарищеских матчей, а умелый пас непрофессионалов то и дело заканчивался попаданием в новенькие футбольные ворота.
Продуманное местоположение – вблизи местной школы – говорит само за себя. Установленное по периметру поля ограждение – знак заботы, продиктованной вопросами безопасности детей, которые планируют профессионально заниматься спортом или просто с пользой для здоровья проводить свободное от учёбы время.
Практика показала: то, что берёт начало с инициативы, как правило, уходит в народ и приносит пользу. Поэтому останавливаться на достигнутом ватинцы не намерены. В планах активистов сделать вокруг футбольного поля комфортное мягкое покрытие там, где это необходимо, провести ремонт сидений на трибунах болельщиков и по всем правилам организовать возле спортивной площадки полноценную велопарковку.
– Чтобы эффект был полным, хотим дополнить проект благоустройства информационным щитом и флагштоками, – добавляет глава сельского поселения Вата Мария Функ. – Заинтересованность жителей деревни в этом объекте превзошла все ожидания. Если идея придётся по душе конкурсному жюри, ватинцы готовы взять на себя обязанности по поддержанию чистоты и порядка на площадке и даже принять участие в её строительстве и благоустройстве.
Идея конкурса инициатив в том, чтобы люди, заинтересованные в улучшении качества жизни в сельской местности от слов постепенно переходили к делу. Когда в том или ином начинании заинтересован не один человек, проект благоустройства становится визитной карточкой целой деревни. В Вате эту истину уже доказали. Теперь инициаторы готовы закрепить свой успешный опыт на практике.

Будущее деревни в наших руках

Дата создания: 02-02-2024