16.08.2017 Более чем в 16 раз увеличилось число заявлений, поданных в электронном виде в Росреестр Югры на регистрацию прав на недвижимое имущество с начала года

12 сентября 2017

7 571 заявление на регистрацию прав на недвижимое имущество поступило в Управление Росреестра по ХМАО – Югре в электронном виде с начала года. Это составило 52,5 % от годового целевого показателя. Как пояснили в Управлении, к категории заявителей, обратившихся к электронным сервисам Росреестра, относятся, главным образом, органы власти и представители бизнеса, которым выгодно получение электронной цифровой подписи.

«Доля государственных услуг, предоставляемых в электронной форме, в среднем по России составляет 3,1 %. Наш показатель – 4,7 %. С этим результатом мы входим в первую двадцадку управлений Росреестра в Российской Федерации, опережая такие промышленно развитые регионы, как Челябинская и Свердловская области, - говорит руководитель Управления Владимир Хапаев.

Самая большая доля электронных заявлений поступила в Березовский отдел – 18,47 %, в Покачевский отделе – 16,7 %, в Лангепасском отделе – 9,46 %.

Напомним, что электронный сервис по подаче заявлений на государственную регистрацию прав в электронном виде стал доступен россиянам с 1 июня 2015 года

Пресс-служба Управления Росреестра по ХМАО – Югре

Дата создания: 12-09-2017