Вниманию владельцев домашних животных!

В Ханты–Мансийском автономном округе– Югре мобилизованные граждане могут найти временных хозяев для своих кошек и собак путем подачи заявки на передачу животного в Ветеринарную службу Югры и администрации муниципальных образований.

Также заявку могут подать граждане, готовые принять животных на передержку или в собственность.

Что должна включать в себя заявка?

1. «Приму» (для тех, кто готов взять животное на передержку или в собственность) / «Отдам» (для мобилизованных граждан, которым необходимо временно приютить питомца или найти нового владельца).
  2. Населенный пункт.
  3. Вид животного.
  4. Для тех, кто принимает животное, необходимо указать, есть ли у вас свои питомцы. Для тех, кто отдаёт питомца, стоит указать дополнительную информацию о нём: прививки, привычки, аллергии и так далее.
  5. Контакты для связи.

По всем вопросам можно обратиться:

• в Единую службу оперативной помощи гражданам по вопросам частичной мобилизации по номеру 122;
  • в Ветслужбу Югрыпо телефону 8 (3467) 360-167, территориальные отделы государственного надзора согласно справочникуadmhmao.ru/kontakty, в Ветеринарный центр согласно справочнику ugravet.ru/?page_id=58;
  • в администрацию муниципалитета.

Также можно разместить объявление самостоятельно во всероссийский Телеграм-канал «Помощь животным мобилизованных»t.me/pomohvcem

На сайте ВетслужбыЮгры размещен подробный перечень приютов для животных, в которых мобилизованные граждане могут оставить своих домашних животных на время мобилизации, в разделе Концепция обращения с животными в Югреclck.ru/32Lc7M

Дата создания: 24-11-2022