В Югре доступно новое мобильное приложение «Госуслуги.Дом»

30 мая 2023

В Югре доступно новое мобильное приложение «Госуслуги.Дом»

В Югре доступно новое мобильное приложение «Госуслуги.Дом»Пока сервис работает в пилотном режиме. Он позволяет собственникам жилья в многоквартирных домах решать онлайн множество вопросов, связанных со сферой ЖКХ. Авторизоваться можно через подтверждённую учётную запись на портале Госуслуг. Далее можно будет управлять подтверждёнными объектами недвижимости, следуя инструкции.

С помощью приложения можно в том числе передавать показания приборов учета. Для этого необходимо выбрать коммунальный ресурс: «Электричество», «Горячая вода», «Холодная вода», «Газ», «Отопление». В приложении можно также ознакомиться с информацией о сроках проведения капитального ремонта, изучать и оплачивать все счета, оценивать работу управляющей компании.

В дальнейшем сервис планируют разнообразить и дополнить другими функциями, например, станет доступна детализация счетов и напоминание о необходимости оплаты.

Дата создания: 30-05-2023