Главная » Новости » Судьи наказали неплательщиков штрафов

Судьи наказали неплательщиков штрафов

5 сентября 2018

Судьи наказали неплательщиков штрафов

Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях установлено, что административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.

К сожалению, правонарушители не всегда вовремя оплачивают назначенный им штраф. Материалы дел по таким гражданам административная комиссия отправляет в мировой суд и одновременно в службу судебных приставов.

Так мировыми судьями Нижневартовского района были рассмотрены материалы дел возбужденных в отношении четверых граждан за неуплату ими административных штрафов. По результатам рассмотрения троим из них были назначены наказания в виде штрафа в двойном размере. Однако от уплаты первого штрафа граждане не освобождаются. Таким образом, теперь им придется уплатить в три раза больше. Для одного из правонарушителей это не много ни мало 15 000 рублей!

Административная комиссия Нижневартовского района

Дата создания: 05-09-2018