Прокуратура Нижневартовского района пресекла нарушения закона при реализации национального проекта «Образование»

19 мая 2023

Ханты-Мансийского автономного округа - Югра

«15» мая 2023 года

Прокуратурой Нижневартовского района проведена проверка исполнения законодательства при реализации национального проекта «Образование».

Установлено, что МАОУ «СОШ № 4» г. Покачи в рамках реализации национального проекта «Цифровая образовательная среда» приобретен квадрокоптер.

Однако, в нарушение требований законодательства договор страхования ответственности перед третьими лицами за вред, причиненный жизни и здоровью, либо имуществу третьих лиц при эксплуатации, заключен не был.

По выявленному нарушению директору общеобразовательного учреждения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 3 лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Прокурор района А.В. Долженков

Дата создания: 19-05-2023