1 июня 2023

ПРОКУРАТУРА Нижневартовского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югра

29 мая 2023 года

Ханты-Мансийского автономного округа – Югра

Нижневартовским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 45-летнего жителя Нижневартовска района, который будучи осужденным за управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, вновь управлял транспортным средством в состоянии опьянения.

Так, в августе 2022 года мужчине, остановленному сотрудниками ГИБДД МВД России, ввиду наличия признаков алкогольного опьянения предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения, от прохождения которого он отказался, при этом оскорбив 3-х инспекторов органов ГИБДД МВД России.

Государственным обвинителем суду представлены исчерпывающие доказательства совершения подсудимым указанных преступлений.

По результатам рассмотрения уголовного дела с учетом позиции государственного обвинителя мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.264.1 (повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения), ст.319 (оскорбление представителя власти) УК РФ, и ему назначено наказание в виде исправительных работ на срок 1 год 10 месяцев с удержанием 5% заработка в доход государства, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 4 года 6 месяцев.

Также судом у осужденного конфискован и обращен в собственность государства автомобиль, которым он управлял в состоянии опьянения.

Приговор в законную силу не вступил.

Нижневартовского района А.С. Саламатов

Дата создания: 01-06-2023