Функ Мария Васильевна

Глава сельского поселения

График приема граждан

О перечне видов муниципального контроля и органов местного самоуправления, уполномоченных на их осуществление
37 от 07.11.2017
Скачать (29 Кб)

 

 

 

Ханты-Мансийский автономный округ
(Тюменская область)
Нижневартовский район
Сельское поселение Вата
СОВЕТ ДЕПУТАТОВ РЕШЕНИЕ
от 07.11.2017 года № 37


О перечне видов муниципального контроля и органов местного самоуправления, уполномоченных на их осуществление


В соответствии с Федеральными законами от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 26 декабря 2008 г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» и Уставом сельского поселения Вата, Совет депутатов сельского поселения Вата
РЕШИЛ:
1. Утвердить прилагаемые Правила ведения перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления, уполномоченных на их осуществление (далее – Правила).
2. Администрации сельского поселения Вата (далее – Администрация) в двухнедельный срок со дня принятия настоящего решения сформировать и обеспечить ведение перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления, уполномоченных на их осуществление, в соответствии с Правилами.
3. Решение опубликовать (обнародовать) в приложении «Официальный бюллетень» к газете «Новости Приобья» и разместить на официальном сайте администрации сельского поселения Вата (www.adminvata.ru)
4. Решение вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).


Глава сельского поселения Вата М.В. Функ


Приложение
к решению Совета депутатов
сельского поселения Вата
от 07.11.2017 № 37

 

ПРАВИЛА
ведения перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления, уполномоченных на их осуществление


1. Настоящие Правила определяют порядок ведения перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления, уполномоченных на их осуществление (далее - перечень видов контроля).
2. Формирование перечня видов контроля осуществляется Администрацией на основе анализа и мониторинга действующих нормативных правовых актов, определяющих полномочия органов местного самоуправления (наименование муниципального образования) по осуществлению муниципального контроля.
3. В перечень видов контроля подлежат включению следующие сведения:
а) наименование вида муниципального контроля;
б) реквизиты нормативных правовых актов, регламентирующих осуществление вида муниципального контроля, в том числе административного регламента;
в) наименование органа местного самоуправления, осуществляющего вид муниципального контроля;
г) реквизиты нормативных правовых актов, определяющих полномочия и структуру органа местного самоуправления, осуществляющего вид муниципального контроля
д) наименования иных организаций, осуществляющих отдельные функции в рамках муниципального контроля с указанием реквизитов правовых актов, предусматривающих их участие в осуществлении вида муниципального контроля (при наличии).
4. Ведение перечня видов контроля предполагает включение, исключение и корректировку указанных в п. 3 настоящих Правил сведений в связи с изданием, отменой или изменениями нормативных правовых актов, регулирующих правоотношения в сфере муниципального контроля, в том числе, об упразднении уполномоченных органов или изменении их полномочий.
5. В случае принятия нормативных правовых актов, указанных в п. 4 настоящих Правил, корректировка перечня видов контроля производится Администрацией в срок не позднее 10 рабочих дней со дня вступления в силу таких нормативных правовых актов.
6. Отсутствие в перечне видов контроля определенных настоящим Положением сведений не препятствует осуществлению муниципального контроля.
7. Информация, включенная в перечень видов контроля, является общедоступной и подлежит размещению на официальном сайте Администрации в сети «Интернет» в срок не позднее 1 рабочего дня с момента формирования или обновления.

 

Дата создания: 10-11-2017
Дата последнего изменения: 10-09-2018
Муниципальное образование сельское поселение Вата


Адрес: 628636, Тюменская обл., Нижневартовский р-н, д.Вата, ул.Центральная, д.32"А"
Телефон: 8(3466) 21-34-58
    Сообщение об ошибке
    Закрыть
    Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
    Расположение ошибки:
    Текст ошибки:
    Комментарий или отзыв о сайте: