Главная » Новости » 23 февраля 2018 года в 00 часов 04 минуты произошел пожар в жилом вагоне п.Аган Нижневартовского района.

26 марта 2018

На момент прибытия пожарных подразделений огонь полностью охватил строение, в котором в ходе ликвидации пожара огнеборцами был обнаружен трупгражданина. В настоящее время, личность погибшего и обстоятельства, способствующие гибели устанавливаются.

В связи с чем, отдел надзорной деятельности и профилактической работы (по Нижневартовскому району) напоминает о соблюдении мер пожарной безопасности.

Запрещается эксплуатировать печи и другие отопительные приборы без противопожарных разделок (отступок) от горючих конструкций, предтопочных листов, изготовленных из негорючего материала размером не менее 0,5 х 0,7 метра (на деревянном или другом полу из горючих материалов), а также при наличии прогаров и повреждений в разделках (отступках) и предтопочных листах.Неисправные печи и другие отопительные приборы к эксплуатации не допускаются.

При эксплуатации печного отопления запрещается:

а) оставлять без присмотра печи, которые топятся, а также поручать надзор за ними детям;

б) располагать топливо, другие горючие вещества и материалы на предтопочном листе;

в) применять для розжига печей бензин, керосин, дизельное топливо и другие легковоспламеняющиеся и горючие жидкости;

г) топить углем, коксом и газом печи, не предназначенные для этих видов топлива;

д) перекаливать печи.

Помните!!!! От пожаров не застрахован никто, соблюдение простых правил пожарной безопасности может спасти вашу жизнь, а также здоровье ваших близких.

В случае возникновения пожара, необходимо:

ВЫЗВАТЬ ПОЖАРНУЮ ОХРАНУ ПО ТЕЛ.

01 или 112

- до прибытия пожарных принять меры по эвакуации людей из зданий и принять меры по тушению пожара имеющимися первичными средствами пожаротушения (вода, песок, огнетушители)

Дата создания материала: 26-03-2018. История изменений