Главная » Новости » 12 декабря 2018 года проводится Общероссийский день приема граждан

12 декабря 2018 года проводится Общероссийский день приема граждан

28 ноября 2018

12 декабря 2018 года проводится Общероссийский день приема граждан

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации, ежегодно проводится общероссийский день приема граждан.

В 2018 году общероссийский день приема граждан пройдет 12 декабря с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и всоответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.

С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводят личный прием заявителей, пришедших в соответствующие приемные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

В случае если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.

Информация об адресах проведения 12 декабря 2018 года приема заявителей размещена на официальном сайте Президента Российской Федерации в сети Интернет на странице «Личный прием» раздела «Обращения» (http://letters.kremlin.ru/receptions), а также на официальных сайтах соответствующих государственных органов и органов местного самоуправления в сети Интернет.

В сельском поселении Вата личный прием граждан будет проводиться 12 декабря 2018 года, с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в здании администрации поселения по адресу: д. Вата, ул. Центральная, д. 15.

Уполномоченное лицо, осуществляющие прием заявителей в ходе общероссийского дня приема граждан в администрации поселения 12 декабря 2018 года:

Глава городского/сельского поселения

Функ Мария Васильевна

Глава сельского поселения Вата

Предварительная запись на личный прием осуществляется по адресам:

д. Вата, ул. Центральная, д. 15 или по телефону: (3466) 21-35-26 ежедневно с 09.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00.

Дата создания: 28-11-2018